第五届黄炎培大发dafa888教育奖获奖名单

作者: 来源: 发布时间:2016-11-14

一、优秀学校奖

1.北京信息大发dafa888技术学院

2.天津商务大发dafa888学院

3.天津市东丽区大发dafa888教育中心学校

4.秦皇岛大发dafa888技术学院

5.山西应用科技学院

6.内蒙古锡林古勒大发dafa888学校

7.长春大发dafa888技术学院

8.哈尔滨市第二大发dafa888中学校

9.上海市奉贤中等专业学校

10.江苏农林大发dafa888技术学院

11.浙江金融大发dafa888学院

12.黄山旅游管理学校

13.福建船政交通大发dafa888学院

14.南昌市第一中等专业学校

15.山东商业大发dafa888技术学院

16.武汉大发dafa888技术学院

17.长沙航空大发dafa888技术学院

18.长沙市信息大发dafa888技术学校

19.广西工业技师学院

20.海南省三亚技师学院

21.重庆经贸中等专业学校

22.重庆工业大发dafa888技术学院

23.四川信息大发dafa888技术学院

24.贵州交通大发dafa888技术学院

25.云南技师学院

26.西安欧亚学院

27.陕西工业大发dafa888技术学院

28.酒泉大发dafa888技术学院

29.青海省水电大发dafa888技术学校

30.宁夏工商大发dafa888技术学院

 

二、杰出校长奖

1.郭      天津市第一商业学校校长

2.卜立新    承德工业学校校长

3.凌志杰    迁安市大发dafa888技术教育中心校长

4.杜光辉    阳泉市工业学校校长

5.杨俊平    内蒙古杨氏中等大发dafa888学校校长

6.姜      辽宁传媒学院院长

7.曾宪文    吉林电子信息大发dafa888技术学院院长

8.滕少锋    长春市机械工业学校校长

9.李东阳    黑龙江农业大发dafa888技术学院院长

10.陈金国    上海市群益大发dafa888技术学校校长

11.沈瑞华    上海市工程技术管理学校校长

12.曹志宏    苏州高等大发dafa888技术学校校长

13.王国海    江苏省常州技师学院院长

14.王梅珍    浙江纺织服装大发dafa888技术学院院长

15.高志刚    杭州市中策大发dafa888学校校长

16.舒根海    安徽天柱山旅游学校(潜山县职教中心)校长

17.林松柏    黎明大发dafa888大学校长

18.庄铭星    厦门信息学校校长

19.詹慧珍    赣西科技大发dafa888学院院长

20.刘成林    江西省修水县大发dafa888中专校长

21.孙承武    山东外事翻译大发dafa888学院院长

22.孙信成    青岛商务学校校长

23.付全立    郑州铁道中等专业学校

24.张子祥    湖北钟祥市志强大发dafa888中学校长

25.彭      湖南网络工程大发dafa888学院院长

26.彭      湖南省株洲市幼儿师范学校校长

27.胡      广东大发dafa888技术学院院长

28.李柳缤    广西商业学校校长

29.李芳伟    海南省农林科技学校校长

30.杨宗武    重庆工商学校校长

31.莫      攀枝花技师学院院长

32.汪建平    成都市财贸大发dafa888高级中学校校长

33.龙泽玉    毕节大发dafa888技术学院院长

34.段金枝    玉溪市通海县大发dafa888高级中学校长

35.赵居礼    西安航空大发dafa888技术学院院长

36.杨云峰    陕西交通大发dafa888技术学院院长

37.王多利    平凉机电工程学校校长

38.杨予海    青海畜牧兽医大发dafa888技术学院院长

39.薛景泉    宁夏交通学校校长

40.刘家君    乌鲁木齐市大发dafa888中等专业学校校长

 

三、杰出教师奖

1.李      北京财会学校教师

2.侯德成    北京市商业学校教师

3.李晶华    天津大发dafa888大学教师

4.刘      天津冶金大发dafa888技术学院教师

5.刘少坤    河北工业大发dafa888技术学院教师

6.罗红兰    晋中大发dafa888技术学院教师

7.刘建红    山西省长治卫生学校教师

8.马艳秋    内蒙古电子信息大发dafa888技术学院教师

9.张洪革    辽宁省交通高等专科学校教师

10.黄      大连金州区职教中心教师

11.唐志忠    鞍山市钢铁学校教师

12.任丽杰    长春大发dafa888技术学校教师

13.孙永强    吉林省工业技师学院教师

14.彭      哈尔滨大发dafa888技术学院教师

15.陈      上海市徐汇大发dafa888高级中学教师

16.崔志钰    江苏省海门中等专业学校教师

17.李朝林    淮安信息大发dafa888技术学院教师

18.戴桂宝    浙江旅游大发dafa888学院教师

19.胡钰凤    丽水市大发dafa888高级中学教师

20.方春龙    安徽财贸大发dafa888学院教师

21.方张龙    福州机电工程大发dafa888技术学校教师

22.谢      福建对外经济贸易大发dafa888技术学院教师

23.杨静云    九江大发dafa888技术学院教师

24.张      日照大发dafa888技术学院教师

25.徐      滨州大发dafa888学院教师

26.窦玉青    开封市现代科技中等大发dafa888技术学校教师

27.董慧敏    鹤壁市汽车工程大发dafa888学院教师

28.姜海华    湖北省襄阳大发dafa888技术学院教师

29.谢作玲    湖北省恩施市中等大发dafa888技术学校教师

30.刘亚丽    湖北省宜昌市机电工程学校教师

31.雷久相    湖南汽车工程大发dafa888学院教师

32.王朝霞    长沙财经学校教师

33.卓良福    深圳市宝安大发dafa888技术学校教师

34.王孟洋    深圳市育新学校教师

35.张      中山大发dafa888技术学院教师

36.文歧福    南宁大发dafa888技术学院教师

37.吴肖淮    海南大发dafa888技术学院教师

38.赵计平    重庆工业大发dafa888技术学院教师

39.汪先群    重庆女子大发dafa888高级中学教师

40.高      四川科技大发dafa888学院教师

41.徐丽春    遵义大发dafa888技术学院教师

42.王      贵州轻工大发dafa888技术学院教师

43.周瑞敏    云南省普洱市大发dafa888教育中心教师

44.段渝波    云南省昆明铁路机械学校教师

45.李祖福    昆明市官渡区大发dafa888高级中学教师

46.白保生    云南省德宏州陇川县大发dafa888高级中学教师

47.普布次仁  拉萨市第二中等大发dafa888技术学校教师

48.孔维淑    西藏自治区那曲地区大发dafa888技术学校教师

49.李选芒    陕西工业大发dafa888技术学院教师

50.张永良    杨凌大发dafa888技术学院教师

51.罗建华    陕西铁路工程大发dafa888技术学院教师

52.周任慧    兰州石化大发dafa888技术学院教师

53.李      平凉工业中等专业学校教师

54.李海山    青海畜牧兽医大发dafa888技术学院教师

55.张      青海卫生大发dafa888技术学院教师

56.祁春辉    宁夏水利电力工程学校(宁夏水电技师学院)教师

57.任      宁夏大发dafa888技术学院教师

58.王新燕    新疆农业大发dafa888技术学院教师

59.合尼古力·吾买尔    新疆交通大发dafa888技术学院教师

60.甫拉提·孜亚旦    新疆维吾尔医学专科学校教师

 

四、优秀理论研究奖

1.孙善学    首都经济贸易大学教授

2.夏金星    湖南农业大学教育学院教授

3.孙百鸣    哈尔滨大发dafa888技术学院教授

4.雷世平    长沙航空大发dafa888技术学院教授

5.汪      深圳大发dafa888技术学院教授

6.谭绍华    重庆市教育科学研究院研究员


全国人大常委会副委员长、中华大发dafa888教育社理事长 陈昌智  更多
友情链接
<友情连结> 手机版/ dafa足球/ 老虎机游戏/ ag88com真人娱乐/